Что вас беспокоит?
Халязион (Гордеолум) у ребенка 1.10мес.
У ребенка 12.10 выскочил Халязион. Пошли на прием нам прописали 7 дней мазать флоксам и тобрекс. Динамики особо никакой не увидела, 22.10 на приеме нам сообщили, что это аллергический конъюнктивит и лечить опантан 10 дней и флоксал с гидрокортизоновой мазью смешивать и мазать 2 раза 10 дней. Ничего не изменилось Халязион покраснел …. Что делать дальше, подскажите пожалуйста? Фото прикладываю
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века, халазион. Необходимо полечить. Но уточните, пожалуйста, гидрокортизоновую мазь какой процентности использовали?
Добрый день. 0,5%
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. А данном случае рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 0,5% за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие на образование и снаружи и внутри. Курс лечения 10 дней. Пока только мази назначаю, без капель. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Подскажите пожалуйста нужно ли прогревать Халязион перед тем как мазать?
И еще вопрос 1% мазь не глазная, а наружная, ее точно можно мазать на веко, есть переживание что она может попасть в глаз ребенка и навредить
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. В данных случаях рекомендуется приступать к рассасывающей терапии: 0.5% мазь гидрокортизоновая останется за нижнее веко, добавим 1% глазную мазь снаружи тонким слоем. Их по 2 раза в день в течение 14 дней. Далее, если капсула еще остается, то делаем недельный перерыв и продолжаем еще курс 14 дней.
Быстрее получится только хирургическим путем - удалить капсулу, пролечить ранку (никаких швов/рубцов не останется) и все. Это быстрее, но если настроены на хирургию.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем.
Скорейшего вам выздоровления!???
Подскажите пожалуйста, гидрокортизон 1% в аптеке это просто наружная мазь, глазной нет. Я правильно понимаю ей можно мазать верхнее века и это не опасно для ребенка? И почему нельзя прогревать? Офтальмолог рекомендовать яичко теплое прикладывать к нему
Принятый ответ
Можно для наружного применения, но наносите тогда точечно, ватной палочкой, чтобы на слизистую не попадало.
Греть нельзя, потому что еще есть покраснение и отек(это говорит о том, что еще не холодная фаза), тело расширит сосуды века, обеспечит приток крови в зону воспаления и это проще говоря может «разнести» веко, усилив воспаление.
Спасибо большое за ответ))
Здравствуйте!
При наружнем осмотре -халязион верхнего века левого глаза.
Рекомендую лечение продолжить
✅Флоксал мазь по 1 кап 3 раза в день курс 14 дней
✅Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 10 дней
✅Гидрокортизоновая мазь 0,5% по 1 кап 3 раза в день курс 14 дней
Капать капли с 5-10 минутным перерывом(последние идут мази)
Скорейшего выздоравления
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 202312 ответов
- 14 Марта 202512 ответов
- 30 Марта 202546 ответов
- 20 Апреля 202516 ответов