Воспаление

Первую неделю начали закисать глаза, протирать фурацилином и капли офтольмофероном и тобрексом . Вроде ситуация началаналаживатся , но потом образовалась на одном глазу шишка . Подскажите что это и что с этим делать. Ребенку 1,8

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно сформировалось воспалительное образование, закупорилась железа. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прекрепила

Посмотрела. Да, как и предположила выше, в толще нижнего века сформировалось воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа века. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века , халазиона
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Нужен очный осмотр у врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, произошла в ребенка закупорка протока мейбомиевой железы в толще века, Халязион маленький.
Обычно в таких случаях рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин антибактериальную мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 3 раза в день 10 дней. А мазьГидрокортизоновую 1% наносить наружно на кожу века в области уплотнения 4 раза в день 14 дней.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление. Возможно на фоне переохлаждения или снижение иммунитета/ переболела ОРВи ранее/
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7/)дней
3/ через 10 мин мазь- Флоксал на само веко 2р в день/7 дней
4/ через 2 чвсв мазь глазная 0,5% Гидррокортизоновая на само века 2 р в день /7 дней/ чередовать с Флоксалом / интервал между мазями 2 часа/ Флоксал на ночь последний/ /утро - вечер- Гидрокортизоновая/ обед и на ночь - Флоксал/
Старайтесь не переохлаждаться
На 5-7 день рекомендую очно показаться Офтальмологу/ возможно нужно откоррегировать лечение
Выздоравливайте 🌸