Консультация гинеколога /

После принятия мизопростола не начинается кровотечение, что делать? — вопрос №2596776

Добрый день. 3.11.24 приняла в клинике с врачом препарат мифепристон 1 таблетку для медикаментозного аборта. Через 48ч, т.е 5.11.24 в 8 утра 2 таблетки под язык и в 10 утра еще 2 таблетки. Прошло 11 часов, а кровотечения нет. Когда иду в туалет чуть идет кровь с маааленькими сгустками. А так на прокладке только бежевые выделения, как на ежедневке. Схваткообразная терпимая боль. Подскажите, это нормально? Через сколько может начаться обильное кровотечение? и когда бить тревогу? Срок по УЗИ 3 недели. К врачу на УЗИ только 17.11.24г.

Возраст: 29

Хронические болезни: тонзилит

Гинеколог
Здравствуйте. На таком маленьком сроке выделения могут быть скудные, пока наблюдайте И обязательно потом контрольное УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а необязательно, что должны идти как менструация? она у меня обычно сильнее намного

Гинеколог
Не обязательно, бывает по-разному, Главное чтобы вообще были кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Александровна, они есть, но только когда иду в туалет. А на прокладке совсем нет можно сказать.
Клиент
Екатерина Александровна, может быть такое, что один из препаратов не подействовал? или мизопростол вызовет кровотечение позже по времени?
Гинеколог
К сожалению может быть и такое, что препарат не работает, пока нужно наблюдать и пройти контрольное УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, если вдруг плодное яйцо и сгустки не полностью выйдут, то можно сделать ваккумный аборт под местной анестезией?
Гинеколог
Да конечно можно сделать
Клиент
Екатерина Александровна, Просто у меня это 1 беременность и так получилось, что нежеланная, после ваакумного аборта не сильно организм пострадает? я же смогу родить еще? никогда никаких проблем не было, гармоны не пила, менструация как часы ходила...
Гинеколог
Не пострадает, не переживайте, Всё будет в порядке