Почему такой срок беременности

Беременна. Месячные были 11 сентября. ПА был 23 сентября. По ктр срок 8 недель. Акушерский 9 недель. Получается, что срок по ктр и дате зачатия разнятся на 4 дня.( срок должен быть 7/3) По эмбриональному сроку зачатие произошло 19 сентября. Как такое возможно и почему?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, разница в 1-2 недели допустимо и не говорить ни о какой патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разница в несколько дней вполне может быть в норме при беременности, также могут быть погрешности измерений.
Наиболее точно срок определяют по результатам первого скрининга.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Могут быть такие расхождения по срокам в норме, они не всегда совпадают день в день. По первому скринингу посмотрят срок наиболее точно по КТР

По узи говорят, что срок точный так как и ктр и развитие малыша равно именно 8 неделям. Но просто может ли быть возможным, что эмбриональный срок больше даты зачатия

Прикрепите УЗИ с датой, пожалуйста

Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, разница до двух недель считается нормой, не патологией.