Низкий ХГЧ

Здравствуйте! Последние месячные 15.11.24, по ним 5.6 недели беременности. Сдала хгч : 18.12 - 307 20.12 - 676 24.12 - 1655 25.12 пошла на узи, где определили плодное яйцо 3.5 мм, что соответствует 4-5 недели. То есть плодное яйцо отстаёт на 1-2 недели по срокам. Может ли это говорить о неразвивающийся беременности? Стоит ли ещё раз сдать хгч?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас отличная динамика хгч,что говорит а пользу оказывающейся беременности.
Повторите контроль узи через 7-10 дней,вероятнее всего просто была поздняя овуляция ,поэтому и есть расхождение в сроках.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ. Просто я слышала, что хгч должен удваиваться за 48 часов. У меня же он удвоился только за 96 часов. Ещё вопрос: опасно ли орви на ранних сроках? Я просто ещё как раз приболела в последние 2 недели?

Рост хна примерно 60% за 48 часов ,и затем рост постепенно замедляется.
ОРВИ при беременности без осложнений и при своевременном симптоматическом лечении угрозы для малыша не несет.
Его защищают ваши антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, срок может отличаться до 2 недель , это нормально, у вас хороший рост хгч, значит беременность прогрессирует. Больше хгч не сдавайте, рекомендуется контроль узи.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
У вас прекрасный рост ХГЧ, нет определенных норм для срока, все условно.
А также есть разница между эмбриональным и акушерским сроком, на данный момент все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, о неразвивающейся беременности может сказать только УЗИ, необходимо повторить его в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день
Нет, о неразвивающейся речи не идет, соответствия ХГЧ и УЗИ не строгие, поэтому мы даже это не сопоставляем. Выполните контроль УЗИ через 10-14 дней, для оценки динамики развития беременности. ХГЧ уже можно не сдавать.