Пропуск таблетки Чарозетты
Принимаю Чарозетту примерно 3 недели. Сегодня обнаружила, что вчера забыла принять таблетку. Утром был ПА. Подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность беременности? (Примерно 21 день цикла, цикл - 28 дней) Стоит ли принять Постинор?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте, эффективность кок не снижается из-за пропуска одной таблетки. Продолжайте приём дальше по схеме
Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста, Чарозетта ведь чисто прогестиновый контрацептив. В таком случае тоже вероятности беременности нет?
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. От пропуска одной таблетки беременность не наступит, не переживайте.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Если интервал между приемом двух таблеток составил более 36 часов, контрацепция может быть снижена .
Если опоздание в приеме таблетки составляет менее 12 часов, то пропущенную таблетку следует принять сразу, как только вы вспомнили об этом, и следующую таблетку принять в обычное время.
Если опоздание в приеме таблетки составило более 12 часов, то таблетку следует принять сразу, как только вы вспомнили об этом, и следующую таблетку принять в обычное время, а также применять дополнительный метод контрацепции в течение следующих 7 дней.
Если до пропуска были незащищённые акты , то исключить беременность через 14 дней от пропущенной таблетки.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Чтобы не сомневаться - произошла в пропуск овуляция или нет - выполните УЗИ .
Самое надежное исследование в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Из-за 1 пропущенной таблетки беременность не наступит. Продолжайте принимать таблетки по схеме.