Новообразование.

Ребенку 3 года.Скажите пожалуйста велика ли вероятность что новообразование злокачественное, назначили кт ждем результат. Делали несколько раз узи точно не определили что такое. Анализы крови в поездах нормы. Прикрепил файл с осмотром врача и результатами узи.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ нет подозрения на онкологию
Пункцию делать предложили?

Виктория, загрузил результат кт посмотрите пожалуйста

По кт нормально все
Описаны сосуды
Никакой патологии нет
Наблюдение и консультация лечащего доктора

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ единственное, что настораживает, это сосуд. Остальные параметры не свойственны для злокачественного процесса. Но этого не достаточно, для того, чтобы делать какие-то прогнозы по поводу генеза. По КТ должно быть понятно.

Гюрухан, загрузил результат кт посмотрите пожалуйста

По КТ образования нет, есть ветка артерии межреберной. Накопления контраста нет.
А Вы сами там что-то пальпируете?

Гюрухан, да там есть маленькое образование под кожей с ноготок.

Можете фото прикрепить ?
Плотное?

Гюрухан, фото не получится ребенок спит уже, там достаточно сложно его увидеть кожу натянуть надо оно 7мм размером, танам назначали кт для того чтоб посмотреть что это за новообразование, ну по описание результата ни чего не ясно.

По описанию нет образования! Но на консультацию обязательно к детскому онкологу сходите для своего спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте

Данных за злокачественное образование по этим исследованиям не описано. Вам надо повторно обратиться к онкологу, который смотрел ребёнка, с результатом КТ, далее решать вопрос или наблюдения или иссечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследованию нет данных за онкологический процесс.
С результатами кт обратитесь на консультацию к детскому онкологу и дальнейшему наблюдению.