Консультация гастроэнтеролога /

Что делать если выпил немного растворителя 646? — вопрос №2597104

Здравствуйте, я случайно выпила воды из чашки, в которую за час до этого попало небольшое количество растворителя(думаю примерно чайная ложка или чуть больше)Выпила за раз примерно половину стакана объемом 200мл

Возраст: 30

Хронические болезни: эррозия пищевода,Гастродуоденит,

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, как вы чувствуете себя?
Дома есть сорбенты какие либо?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте, легкое жжение в районе солнечного сплетения, выпила 3 таблетке белого угля. с момента попадания растворителя внутрь прошел час приблизительно...

Гастроэнтеролог
В таких случаях рекомендуется начать прием антацидов : например фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день 5-7 дней
Также запланировать выполнение ФГДС , анализы крови ( АСТ , АЛТ , общий билирубин , сахар)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте , как вы себя чувствуете сейчас ? Как минимум нужно выпить сейчас сорбенты : смекта , энтеросгель , полисорб и лучше вызвать скорую медицинскую помощь , чтобы осмотрели пищевод и желудок . Нет горечи и жжения ??
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, чуть-чуть присутствует жжение и в области пищевода и в районе желудка. горечи не чувствую. приняла активированный уголь(белый 4 шт.). с тех пор прошло больше часа. тошноты нет.
Гастроэнтеролог
Все таки лучше сделать гастроскопию, если состояние ухудшится то вызываете скорую медицеуб помощь
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ. скажите пожалуйста, можно ли принимать пищу или сегодня не стоит?
Клиент
Дарья Александровна планирую тогда если не станет хуже пойти завтра на гастроскопию,
Гастроэнтеролог
Пище принимать не стоит , да сходите затвоа на гастроскопию , отпишитесь потом , что скажут
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Всё же стоит обратится за помощью в дежурный стационар. Доктор проведёт эндоскопическое исследование, определится с состоянием слизистой оболочки пищевода и желудка. При необходимости назначит курс терапии.