Консультация гинеколога /

Чем лечить — вопрос №2597184

Добрый вечер. Сдавала анализы на инфекции,беспокоил зуд, и жжение после полового акта,выпили с мужам флуконазол стало чуть лучше,пропал зуд,но немного жжение остается. Какое лечение порекомендуете мне и мужу

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа выявлена условно патогенных флора, те флора которая может быть в норме во влагалище, но к сожалению на титры вы не сдавали, поэтому превышают ли они норму мы не можем посмотреть. Обычно относительно выяленной флоры может быть назначено следующее лечение джозамицин по 500*2 р/внутрь, 10 дней ( можно Ровамицин или Спирамицин, или Юнидокс) + препарат для кишечника можно аципол по 1 *3 р/д, внутрь 10 дней, данные препары совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, или клиндацин по 1 на ночь 6 дней.затем для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Скажите,эти инфекции говорят о том ,что муж мне мог изменить, или это как дизбактериоз какой то

Акушер, Гинеколог
Это не инфекции , эта флора может быть в норме во влагалище
Клиент
Что надо сдать чтобы понять нужно ли лечение ?
Акушер, Гинеколог
Если у вас есть жалобы то лечение можете пройти.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
В мазке обнаружена уреаплазма и гарднерелла вагиналис
Они являеются условно патогенной флорой
Лечим при наличии жалоб и воспаления по мазку
Из жалоб может беспокоить
Дискомфорт, зуд и жжение при мочеиспускании.
Болезненные ощущения во время полового акта.
Появление боли в нижней части живота.
Отечность и гиперемия (покраснение) слизистой влагалища.

Обычно для лечения уреаплазмоза
Хорошо зарекомендовал себя Юнидокс Солютаб (партнёру тоже при наличии жалоб)
Пробиотики +витамины внутрь(Бион 3)

Свечи Клион Д. или Макмирор крем. илиМирамистин свечи
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
В мазке обнаружена уреаплазма
Она является условно патогенной флорой
Из жалоб может беспокоить
Появление боли в нижней части живота.
Обычно для лечения уреаплазмоза
Пробиотики +витамины внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По результату мазка смешанный дисбиоз.
В качестве санации в таком случае подходят препараты с метронидазолом типа Лименда 7 дней или Клиндацин Пролонг 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Мужа тоже беспокоит, зуд был,кожа лазить начала после флуконазола. Чем ему можно пролечиться.
Акушер, Гинеколог
В таком случае используют Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней
Акушер, Гинеколог
Обычно относительно выяленной флоры может быть назначено следующее лечение джозамицин по 500*2 р/внутрь, 10 дней ( можно Ровамицин или Спирамицин, или Юнидокс) + препарат для кишечника можно аципол по 1 *3 р/д, внутрь 10 дней, данные препары совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, или клиндацин по 1 на ночь 6 дней.затем для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.