Появились пятна на спине
Нам 8 месяцев .Появились пятна на спине,изначально ,думаю от перегрева ,были в помещении одеты (было неделю назад) ,они периодически исчезали . Сейчас вот такая картина последние два дня. Покраснело,на утро бледнее выглядит и спина как будто подсушена .Перешло на конечности. Продукты никакие новые не давала. На ИВ с 2,5 месяцев. Температуры не было ,без каких либо изменений в поведении и стуле . Последнее фото через 2 часа после кормления и купания. Что это может быть?? Эритема? Розеола? Потница? Аллергия на смесь ?
Здравствуйте, зуд беспокоит?
Елена Владимировна, нет, не замечала что чешет или что-то вроде.
Вообще, сейчас смотрю,у нее и покраснения на ногах прошли ,поспав она раздетой в прохладе . И спина побледнела .
После душа вечером помазала ее муссом на основе масел и все .
Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит.
Усугубляет потение.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Фенистил по весу ребенка один раз в день 7 дней.
Наружно неотанин спрей 2 раза в день 14 дней.
Соблюдение теплового режима.
Не перегревать.
Оксана Александровна, а на что возможна аллергия? На смесь? Просто ничего такого не давала или она не сразу проявляется?
Принятый ответ
Возможно и на смесь. Надо понаблюдать .
Пока ограничить контакт с водой
Оксана Александровна, вообще не купать? Просто умывать?
Пока да
Только гигиенический душ