Консультация терапевта /

ЖгучаяБоль в районе солнечного сплетения — вопрос №2597275

Резко началось жжение в районе солнечного сплетения, возможно из-за испуга, до сих пор не прошло, рассосала маалокс 1т не помогает, лёжа на боку, на спине жжение есть, легче сажусь вроде, но непонятно, подскажите пожалуйста чем можно себе помочь

Возраст: 31

Хронические болезни: Эпилепсия

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Есть возможность измерить давление?
Клиент
Здравствуйте, к сожалению нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тогда рекомендую вызвать бригаду СМП чтобы снять кардиограмму и измерить артериальное давление. Так как я поняла что был сильный испуг и нельзя пропустить что либо острое
Клиент
Ну испуг был из-за того что кто-то в дверь позвонил ночью) сейчас я спокойна
Клиент
Сейчас заметила, что если сижу ровно то мне не больно, ложусь начинает жечь
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, хорошо. Так это больше похоже на ГЭРБ, примите Омез если есть дома или Альмагель
Клиент
А возможен приём совместо с маалоксом? Выпила его примерно час назад
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да омез можно с маалоксом.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
И побольше примите воды ( она быстро разбавит желудочный сок и выведет его в кишечник).
Клиент
Спасибо большое) попробую сейчас
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отпишите по результату ✨
Клиент
Хорошо, вы сказали возможно это ГЭРБ, мне ставили ранее что-то похожее...но такого не было,я прирепила результаты фгдс и узи, правда делала в прошлом году, ну ОАК и биохимию тоже на всякий случай
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да глянула был гастрит антрума, сейчас картина в желудке может быть другой . Оценим действие ИПП(омеза).
Клиент
Помогло, спасибо) я даже поспать смогла
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично ? продолжайте прием линза 2 раза в день до месяца и состояние будет хорошим
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое Вам)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, боли в районе солнечного сплетения могут указывать на проблемы в пищеварительной системе, легких, сердце, диафрагме либо на межреберную невралгию. Если болит под областью солнечного сплетения, то проблема может быть связана с нарушением работы почек и кишечника, печени и желчного пузыря. Рекомендую сделать анализы ОАК, биохимический анализ крови: общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, сделать УЗИ ОБП. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Здравствуйте! В 2023 сдавала фгдс и узи, биохимию сдавала недавно, там вроде +/- все было в норме, подкрепление сейчас
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас попробовать прием препарата Гевискон для устранения боли.