Консультация гинеколога /

Дискомфорт и чувство жжения — вопрос №1905499

Добрый день. Начало беспокоить жжение и жёлтые выделения, сдала фемофлор 16, мазок на степень чистоты и на иппп. Назначили лечение Метрогил гель 10 дней, пролечилась 8 дней, не могу сказать что симптомы ушли полностью, оставался дискомфорт после похода в туалет в виде жжения.начались месячные. Во время месячных симптомы вернулись, по выделениям пока не могу сказать, но жжение есть на на протяжении всего дня, после похода в туалет всегда. Анализ мочи в норме. Чем можно сейчас продолжить лечение? В конце месяца назначена кольпоскопия, нужно успеть привести в порядок анализы и самочувствие( дома есть свечи таржифорт, возможно ли воспользоваться ими.

Возраст: 300

Хронические болезни: Лейкоплакия шм по биопсии

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. Но так как жалобы остались, можно вставлять таржифорт, но после лечения обязательно вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
По Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Ваши жалобы говорят о дисбиоз

Может быть на фоне снижения иммунитета, особенно если накануне болели орви
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Местное лечение не дало эффекта, потому что уреаплазма лечится только пероральным приемом препаратов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Можно св. Таржифорт на 10 дней, в данном случае, они подойдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Св Таржифорт 10 дней на ночь . Затем Лактожиналь 1 св 2 р/день 7 дней. При сохранении жжение рассмотреть вариант лечения уреаплазмы вместе с партнёром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! жалобы есть?