Что-то на пятке

Неделю назад появилось на пятке у ребенка 8 лет. При надавливании побаливает. Что это? Чем лечить?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бородавка.Рекомендую посетить дерматолога и выполнить удаление под местной анестезией аппаратом сургитрон.

Сергей Леонидович, после прижигания можно пропить ликопид? И в какой дозировке?

Выполните исследование уровня витамина Д.при низком показателе-пополнить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Бородавка
Вызваны впч
Удалить лазером у врача или жидким азотом лучше
Укрепляйте иммунитет во избежание появления новых образований

Марина Геннадьевна, чем посоветуете укреплять иммунитет?

Работа с педиатрами-
Поливитамины в межсезонье например
Больше гулять на свежем воздухе
Больше фруктов и овощей в рацион
Проверять дефицитные состояния в организме
И тд

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Вирусная бородавка.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, после прижигания можно пропить ликопид? И в какой дозировке?

Я никогда не назначаю стимуляторы иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте , это похожее проявление вирусной бородавки . нужен очный осмотр врача и её удаление

Елена Владимировна, после прижигания можно пропить ликопид? И в какой дозировке?