Консультация эндокринолога /

Лишний вес — вопрос №259741

Здравствуйте, всегда была склонна к полноте, но здоровое питание помогало держать свой вес, однако, после рождения двойни, прошло уже 3 года, но никак лишние 25 кг не уходят. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, что бы проверить гормональный фон, щитовитку?пожет проблема в этом..

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер.
Был ли во время беременности диабет,гипотиреоз?
Терапевт
Здравствуйте. Имеется ли какая то интенсивная физ нагрузка в последние 3 года (фитнес, бег)?

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! А что Вы делаете, чтобы эти килограммы ушли? В 95% случаев избыточный вес никак не связан с гормональные нарушениями. При гормональных нарушениях намного больше жалоб, чем лишний вес. Есть ли у Вас какие-то жалобы? Как Вы питаетесь? 25 кг набрали за беременность или это тот вес, который хотите скинуть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте ещё раз!питаюсь правильно, раньше мне это помогало, с правильным питанием вес мой держался 62-64 и для меня это был идеальный вес, я была стройной, во время беременности набрала 25 и почти не скидываю, питание уже не помогает..физические нагрузки до 25 лишних кг и после были одинаковыми
Я не знаю относится ли это к гормонам, но вот какие ещё жалобы у меня есть:
Постоянная Усталость
Сильное Выпадение волос
Потливость сильная с запахом
Пониженное либидо
Чрезмерное оволосение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, антитела к ТПО, ТГ). Дополнительно глюкозу крови, инсулин с расчетом индекса homa.
Снизьте калорийность до 1300-1500 в сутки, добавьте умеренную кардио нагрузку.
Акушер, Гинеколог
Айша, добрый вечер! Вам надо сдать ТТГ и Т4 свободный, пролактин и эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, сахар крови, инсулин, АКТГ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, инсулин, пролактин с макропролактином, холестерин, АЛТ, АСТ, ферритин, вит Д.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нужен анализ на гормоны щитовидки, А пока попробуйте настойку ЖЕНЬ-ШЕНЯ, способствует снижению веса. С уважением. Здоровья и удачи.