Нечем дышать
Здравствуйте. Сегодня ночью проснулась от нехватки дыхания. Боль была в области желудка, переходящая в спину. Встала, выпила воды, сходила в туалет по большому (цвет обычный, без боли, крови не было, кал полумягкий, но не диарея). Была отрыжка, но она у меня всегда. Также меня при этом знобило. Температура была 37.6. Но с вечера был сухой кашель, когда дышу и хожу, лежу бывает, что чувствую хрипы, если глубоко вздохнуть. Сейчас переодически тоже есть кашель. С чем это связано может быть? Желудок или инфекция какая?
Здравствуйте, подобные проявления могут быть и при начале ОРВИ, а так же голодные боли характерны для язвы желудка.
Рекомендую дообследования: оак, БХ анализ крови, фгдс, УЗИ органов брюшной полости
После дообследования можно будет назначить лечение.
При повторе таких болей возможен приём но-шпы 2 таблетки
С уважением доктор Жангирова М. К
Марина Константиновна, спасибо большое
Марина Константиновна, здравствуйте. Клиническая картина развилась к вечеру того дня, когда Вы ответили. Температура к вечеру была 38, на сл.день поехала в больницу. Назначила афлюдол, теравлю. В вечер того же дня, температура поднялась до 39.5, упала в обморок, удалось сбавить за счет парацетамола. Вчера температура держалась 38, сегодня также. Кашель то сухой, то влажный. Горло не красное, но болит от дикого кашля. Что делать? Парацетамол не помогает особо, выпила 2 часа назад, 0 эмоций
Парацетамол 500 мг+ но-шпа 2 таблетки для снижения температуры.
Оак, БХ, рентгенография органоы грудной клетки
Если температура не снижается, вызов скорой помощи.
Здравствуйте! По описанию болей возможно обострение ЖКБ. Рекомендуется обратиться к хирургу, пройти УЗИ обп и сдать : общий анализ крови+ стандартная биохимия, ФГДС (для исключения язвы/гастрит)
Кашель может указывает на начало орви. Вероятнее всего совпало два заболевания.
Как сейчас себя чувствуете?
Екатерина Евгеньевна, боли отошли, температуры нет
При повторном эпизоде рекомендуется дообследование. При боли приём но-шпы 2 таблетки или папаверин 1 таблетка
Екатерина Евгеньевна, спасибо
Екатерина Евгеньевна, здравствуйте. Клиническая картина развилась к вечеру того дня, когда Вы ответили. Температура к вечеру была 38, на сл.день поехала в больницу. Назначила афлюдол, теравлю. В вечер того же дня, температура поднялась до 39.5, упала в обморок, удалось сбавить за счет парацетамола. Вчера температура держалась 38, сегодня также. Кашель то сухой, то влажный. Горло не красное, но болит от дикого кашля. Что делать? Парацетамол не помогает особо, выпила 2 часа назад, 0 эмоций
Здравствуйте.
Вероятнее всего начало развития вирусной инфекции.
Для уточнения необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Сейчас обильное питье, для снижения температуры Ибуклин.
Евгения Сергеевна, поняла, спасибо
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Клиническая картина развилась к вечеру того дня, когда Вы ответили. Температура к вечеру была 38, на сл.день поехала в больницу. Назначила афлюдол, теравлю. В вечер того же дня, температура поднялась до 39.5, упала в обморок, удалось сбавить за счет парацетамола. Вчера температура держалась 38, сегодня также. Кашель то сухой, то влажный. Горло не красное, но болит от дикого кашля. Что делать? Парацетамол не помогает особо, выпила 2 часа назад, 0 эмоций.
Минеральное питье( Нарзан, Ессентуки)
Температуру однократно можно снизить Спазмалгоном.
Горло обрабатывать спреем Мирамистин.
Если завтра легче не станет, то необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ
Доброе утро.жалобы больше характерны для орви или бронхита( с учетом хрипов).боли в желудке скорее всего совпадение,либо второстепенная проблема
Скорее всего клиническая картина развернется в течение суток.
Основное лечение симптоматическое, измеряйте т тела. Если будет выше 38.5 то сбиваете ибупрофеном или парацетамолом.
Больше принимайте теплой жидкости.
Можно начать прием аскорила по 1т 3 раза в день при кашле с хрипами.
Если болеете сутки можно присоединить противовирусные препараты: ингавирин 90 мг. 1 раз в день 7 дней.
При заложенности носа -сосудосуживающие -оксифрин по 1-2 впр. 2 раза в день 7 дн
Динара, спасибо, все поняла
Динара, здравствуйте. Вы оказались правы. Клиническая картина развилась к вечеру того дня, когда Вы ответили. Температура к вечеру была 38, на сл.день поехала в больницу. Назначила афлюдол, теравлю. В вечер того же дня, температура поднялась до 39.5, упала в обморок, удалось сбавить за счет парацетамола. Вчера температура держалась 38, сегодня также. Кашель то сухой, то влажный. Горло не красное, но болит от дикого кашля. Что делать? Парацетамол не помогает особо, выпила 2 часа назад, 0 эмоций.
Добрый вечер, получается сегодня 3-4 день как температура 38-39? Если температура более 3 суток,то требуется назначение антибиотиков, начинаете с приема амоксиклава 875+125 мг 2 раза в день или аналоги, эффект оцениваете на 72 сутки,должно быть снижение т тела до 37.5 и ниже. Если парацетамол неэффективен для снижения температуры,можно к нему дополнительно добавить ибупрофен 200-400 мг или таблетку ибуклина ( комбинированный препарат парацетамол+ибупрофен).
От кашля что-то используете? Пока можно использовать любые отхаркивающие: ацц/амброксол/ бромгексин/ренгалин
Динара, да, 4 день, я начала пить амоксициллин, это единственное, что у меня есть из антибиотиков дома, не страшно? Пью амброксол
Принятый ответ
Да,подойдет, почти тоже самое что амоксиклав, должен помочь- по 1 т. 2 раза в день 7 дней
Динара, спасибо большое.