Надышалась дымом от свечей
Добрый вечер. Ситуация глупая . Решила жечь свечи церковные. Купила 40 штук и сразу все 40 свечей зажгла . Свечи тонкие. Я и надышалась этим дымом пока они горели. Только на половине свечей додумалась открыть окно. Сейчас оно открыто настежь. Я прочитала что свечи содержат парафин и могут быть очень опасны и выделять яд . Я теперь переживаю ,что надышалась этого яда. Мне сдавливает грудную клетку и как-то странно голова себя ощущает,как тремор какой-то, очень тревожно. Я выпила воды и энтеросгель. Что мне делать , как понять отравление ли у меня? Это просто тревожность моя так среагировали или действительно от свечей такое сильное отравление ? Нужно ли вызывать скорую или я паникую?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вызове скорой необходимости нет. Рекомендую выпить корвалол 20 капель.
Обильное питьё, энтеросгель 2 раза в сутки 3 дня, проветривания помещения.
Контакт был коротким, поэтому осложнений никаких не будет, не переживайте
С уважением доктор Жангирова М. К
Марина Константиновна, спасибо большое.
Просто очень волнуюсь тк давит грудную клетку и сразу мысли что это из-за ядов в легких и тп жуткие картины (после того как в интернете начиталась)
Не переживайте, это из за тревожности, выпейте корвалол или ессли есть какое либо успокоительное под рукой.
К сожалению в интернете много информации которая даёт повод для беспокойства, её очень хорошо нужно фильтровать
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию повышенная тревожность. Рекомендуется пить больше воды и принять успокоительное - валериана, корвалол, персен. Не переживайте, отравления не будет
Принятый ответ
Добрый день, достаточно открыть окна для поступления кислорода в комнату, в остальном переживать не стоит. Здесь уже подключился эмоциональный компонент
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для вызова скорой помощи повода нет.
Необходимо принять успокоительное Корвалол/ Валемидин капель 25
В течения дня соблюдать питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поводов для переживаний нет.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Ничего страшного не булавка, не переживайте.