Сыпь на шее с зудом
Нахожусь четвертый день на Бали, появилась зудящая сыпь по всей шее. На ощупь словно маленькие пупырки. Возможно, от солнца или натерла застежкой шлема от байка. Сыпь появилась и в местах соприкосновения шлема с щеками. Постоянно еще потею - из-за климата: пот течет по щекам, лицу, шее, спине
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке нужно найти крем или мазь с дипропионатом бедаметазона и мазать 2 раза в день и какие-нибудь антигистаминные препараты. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления контактно-аллергического дерматита.
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотодерматит с сочетанием контрактного. Аллергическая реакция на солнце.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм или Лоринден -С мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Далее Бепантен до полного очищения кожи.
На солнце не загорать.
Эти места на улице закрывать.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
На лицо гормональные мази не использовать.
На лицо бальзам цикопласт В5 или Бепантен крем