Консультация уролога /

Периодические резкие схваткообразные боли на члена — вопрос №2422261

У мужа (54 года) начались резкие периодические схваткообразные боли на конце пениса ! А так же в области ануса схваткообразные так же , но
ноющие боли. Перенёс острый простатит( пролечился недавно). Эти схватки начались после выведения цистомы ( месяц назад). А так же выведена нефростома ( 2 месяца назад) и колостома (2 года назад). Что послужило причиной? К какому врачу обратиться? Наш уролог не может ответить.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А причины всему описанному онкология? Какой основной диагноз?
Клиент
Да, онкология. Но в ПЭТ КТ(от 26.08.24) указано, что онкология не выходит из прежних рамок брюшины. Больше никуда не распространяется.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Высока вероятность прогрессии основного заболевания. Плюс само по себе воспаление может провоцировать описанные жалобы. Сама по себе цистостома - это инородное тело, упираясь в стенку, в шейку может давать различные болевые ощущения
Клиент
Здравствуйте! Симптомы очень схожи с пудендальной невралгией - она же - нейропатия полового нерва .Вы как считаете? Нужно ли нам обратиться к нейроурологу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, можно обратиться
Клиент
Спасибо . А , Как Вы думаете, на сколько процентов вероятность подтверждения этого диагноза?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я не Ванга и не Жириновский. Поэтому без комментариев.
Клиент
Спасибо за ответ!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сейчас стоит эпицистостома?Вы ее меняли уже?Какой диагноз?
Клиент
Да. Стоит эпицистома . Не меняли ещё( уролог сказала рано, после 20-ого сентября приходите).Выведена в связи с острым простатитом.
Андролог, Уролог
У Вас была острая задержка?Мочевой пузырь и устья вовлечен в онкопроцесс?Почему вывели нефростому?
Клиент
После удаления стента из мочеточника, начался гнойный пиелонефрит- вывели нефростому из почки, ,т.к. мочеточник был воспалён сильно после внутреннего катетера. А через неделю острая задержка мочи( самостоятельно не мог сходить вообще), по скорой в больницу - вывели цистому из мочевого пузыря .Онкология с вовлечением левого мочеточника.Было всё в стадии ремиссии, пока не вывели две трубки! Последнее ПЭТ-КТ показывает увеличение метастатический узлов только в брюшине.Сейчас возобновили химиотерапию.
Клиент
Симптомы схожи с Нейропатией полового нерва (пудендальной невралгией). Как Вы думаете , стоит ли обратиться к нейроурологу для выяснения диагноза?
Андролог, Уролог
Такие прострелы могут быть и на фоне воспаления и если конец дренажа упирается в дно мочевого пузыря.Неврология также не исключена.Анус глухо защит или ампулу сохранили?
Клиент
Сохранили.
Андролог, Уролог
1.Попробуйте подтянуть катетер.
2.Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц.
3.Фурамаг 50 мгг по 2 к 3 раза в сутки- 7 дней
4.Нимесил по 1 саше 2 раза в сутки 5 дней
5.Омез по капсуле утром натощак 7 дней
6.Вольтарен 50 мг реткалоьно на ночь- 5 дней.
Катетер,если меясц прошел желательно заменить.Вы тренируете мочевой пузырь? Переживаете катетер?
Клиент
При выписке рекомендовано спустя неделю уже тренировать, ну мы пережимали трубку и он нормально самостоятельно мочился. Потом уролог в поликлинике сказала нельзя месяц пережимать, мы перестали. Вчера он опять пережал на время и самостоятельно сходил.
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда рекомендации пока прежние.Катетер переживайте в течение дня.
Клиент
А свечи ректально подействуют разве, ( кишку-то ему часть отрезали и вывели колостому)?
Андролог, Уролог
Если ампула есть,кишечник нам не нужен.Смысл,чтобы свеча растворилась и оказала местное действие.
Клиент
Понятно. Я загрузила фото из ПЭТ-КТ. Скажите, высокая вероятность инвазии- это значит , что онкология всё же начала переходить в мочеточник?
Андролог, Уролог
Да,из описания вовлечение в опухолевый процесс нижней трети мочеточника.
Клиент
Значит схваткообразные боли в головку пениса -это онкология?
Андролог, Уролог
Не факт,утверждать не могу.Такие жалобы часто пациенты предъявляют,когда катетер упирается,заменив его,жалобы проходят.Могу лишь только предположить.
Клиент
Андролог, Уролог
Попробуйте,если есть возможность.
Клиент
Андролог, Уролог
Это диагноз исключения.Я не могу ответить в каком проценте он имеет место быть,учитывая,что пациент онкобольной.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дополнительно осмотр неврололга. Цистостому менять регулярно, каждые 1 - 1,5 месяца.
Клиент