Повышены/понижены результаты анализов в крови

Здравствуйте, у детей одному 1.3 второму 2.9 есть отклонения в результатах анализа крови из вены , дети болели недели 3 назад , старший которому 2.9 у него аденоиды , были сопли , пролечили , затем был отит , тоже пролечили с назначением антибиотиков, у младшего кроме соплей и кашля ни чего не было, недели 3 старший ни чего из лекарств не принимает, младшему давала 2-3 дня назад Нурофен на ночь ТК лезут зубы. Что нам делать дальше с такими результатами? К кому обратиться и можно ли младшему сделать завтра прививку от кори, краснухи, паратита

Нет ни каких
2 года

Здравствуйте! ОАК у младшего в норме, если жалоб и катаральной симптоматики нет - можно спокойно вакцинироваться. У старшего пока проявления вирусной инфекции в стадии выздоровления

Здравствуйте, жалоб нет ни каких у обоих, просто я думала что за столько времени от выздоровления и кровь должна была бы восстановиться, очень пугает столько красных обозначений , в особенности пониженные тромбоциты у старшего

И ещё беспокоит что у младшего чуть-чуть повышен гемоглобин

Тромбоциты понижены не критично, стоит просто пересдать анализ в динамике через 7-10 дней и все будет хорошо!

Показатель гемоглобина от 100 до 130 хороший показатель. Возможно еще ребенок плакал и был напряжен произошел незначительный гемолиз - и аппарат выдал такой результат, такое тоже может быть

Да младший сильно кричал, а есть ли смысл сдавать через 7-10 дней если старший пошел в сад уже второй день ? Или всё-таки сдать

Принятый ответ

Если самочувствие хорошее ребенок будет активный то можно не пересдавать

Принятый ответ

Здравствуйте! Константину анализ повторить через пару недель на фоне полного здоровья с ручным подсчетом тромбоцитов.
У Андрея возрастная норма.
Опасного ничего нет. У обоих детей проблем с кроветворением нет. Имеются только реактивные временные изменения крови.
Наблюдать вас будет педиатр, гематолог не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Константин
Гемоглобин в норме. Снижение лейкоцитов, нейтрофилов, тромбоцитов, повышение сегментоядерных нейтрофилов и активированных лимфоцитов связано с перенесенной инфекцией. Проконтролируйте оак через месяц.
Андрей
Гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Есть небольшое снижение нейтрофилов, что также связано с перенесенной инфекцией.
Вакцинация не противопоказана
Проконтролируйте оак через месяц