Молочные железы
Здравствуйте 14 день цикла, месячные регулярные промежуток 26-28 дней,я ипохондрик, болят обе молочные железы, провожу самообслуживание раз в месяц, вопрос вот в чем левая грудь болит сильнее есть какая то точка вчера нажала там больно уплотнений там нет,я начиталась как всегда про рак,то что болят груди это норма я так понимаю но напугала вот а левой груди какое то одно место где больно не как с другой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанное вами, это совершенно нормально.
Молочные железы всегда асимметричны. Визуально этого может быть незаметно, но по количеству железистого, функционально активного компонента, одна железа всегда доминирует. Вторая имеет больше жировой ткани.
Более плотная железа лучше лактирует, больше отвечает на дисгормональные нарушения, больше беспокоит во 2 фазу цикла, даже локально. Это - норма.
Выполните УЗИ молочных желёз на 5-12 день цикла. Ничего страшного там не будет. «Плохое» не болит
Наталья Александровна, у меня эта грудь как раз плохо лактировала и ее дети почти не сосали может из за этого ещё вообщем не переживать?
Не переживать однозначно. Сделать УЗИ планово по циклу и все
Онкопатология так не протекает, это главное
Наталья Александровна, и мне кажется сегодня овуляция так как выделений прям много ..
Вероятно, реакция на пик ЛГ
Наталья Александровна, мне вообще нельзя ничего у себя найти или почувствовать боль сойду с ума
Наталья Александровна, я нашла причину почему болит там жёлтый синячок на коже только откуда незнаю
Значит была травма, можете наносить НПВП: долгит или найз дважды в сутки 3-5 дней
Наталья Александровна,это не страшно?
Совершенно нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Болезненность молочных желез во 2 фазу цикла, это частое явление. Молочные железы обычно болеть по разному, одна чуть больше, другая меньше, это может меняться каждый цикл. Болит одна точка, т.к. там возможно проходит невр. Ничего страшного. Делайте ежегодно УЗИ молочных желез, чтобы не переживать.
Вера Михайловна, я нашла причину почему болит там жёлтый синячок на коже только откуда незнаю
Может ударились и не заметили. Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, боли во 2 фазу цикла являются нормой. Боль может ощущаться по разному в молочных железах. Т к они не симметричны. Раз в год делайте узи молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. То что вы описываете является нормой, даже не переживайте, УЗИ молочных желёз раз в год
Екатерина Александровна, даже то что в одной груди болит одно место сильнее ничего такого
Да, абсолютно ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, просто напугало то что место одно сильнее болит ,а с другой стороны такого нет в этом же месте
Екатерина Александровна, я нашла причину почему болит там жёлтый синячок на коже только откуда незнаю
Такое бывает, ничего страшного
Екатерина Александровна, но я вроде не ударилась откуда синяк
Иногда человек не замечает когда возникают небольшие синяки