Покраснения на головке пениса после пимафукорта

Здравствуйте. Писал ранее, была проблема что после долгого ношения узкого белья и маструбация на головки пениса появились красные пятна. По рекомендации врача в течение шести дней мазал Пимафукортом и делал ванны с фуроцилином. На четвёртый день мелкие красные точки исчезли, но началось раздражение. Связал это с мазью, сейчас отменил пимафукорт. Посоветуйте, как лечиться дальше

Антон,добрый вечер.Вопрос ваш помню .У Вас скорее всего индивидуальная непереносимость,поскольку данная мазь решает эти проблемы.Скажите,Вас сейчас беспокоит жжение и покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, да, чувствуется дискомфорт

Такая реакция возможна.Сейчас вам необходимо "успокоить"головку полового члена.Используйте мазь Бепантен 2р/с.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, Правильно понимаю, что первоначальная проблема была решена, но возникли побочные явления, после которого первоначальная проблема не вернётся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, возможно заменить бепатен эпланлм?

Вы с этой мази по-моему начинали.Лучше приобретите Бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, Немного смутили ваши коллеги, которые рекомендуют неотанин

Неотанин обладает таким же успокаювающим действием.Можно и Неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, уточните пожалуйста. к концу дня под кожей на ранках скапливается полупрозрачная влажная пленка, слегка отдающая в белый цвет. (как я понимаю пленка от ожогов). ее необходимо смыть перед нанесением

Вы уже наносили мазь?Головку просто промывать теплой водой,без мыла,либо гипоаллергенным мылом для интимной гигиены.Сейчас жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, мазь еще не наносил. Жжение небольшое есть. Смутило наличие белой пленке, подумал что затягивается раздражение и смыв ее замедлю процесс заживления раны.

Антон,промойте под проточной водой,обмокните сухой салфеткой и нанесите крем.Скорее всего вы описываете процесс заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, уточните пожалуйста, стало скапливаться ещё больше сукровицы, ощущение что ожог затягивается, но процесс открытия головки стал болезненным, тк сукровица пересыхает и тянет кожу. Продолжать обработку бепатеном? Дезинфицироваться никак не стоит? (Ранок нет, только покораснеия которые чешутся и обильно покрываются пленкой)

Не совсем понятно,если ранок нет,откуда сукровица?Белого налета нет?Кожа сухая?Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, фото прикрепил в начале поста

Антон,на фото возможно бактериальный баланопостит.Вам нужно присоединить мазь Солкосерил.Чередуйте через раз с Бепантеном.

А сейчас жжение или зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, небольшой зуд

Если присутствует зуд,белый налет возможен кандидозный баланопостит.Присоедините Солкосерил,чередуйте с Бепантеном,Внутрь Пимафуцин 1т 4р/с 7дн.Завтра к вечеру отпишитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, скажите пожалуйста, как часто убирать гной с головки. Насколько критичном если убирать его несколько раз в день, только перед нанесением крема?

Гигиена 2р/с,без мыла.Усилия прикладывать не стоит.Сегодня же присоедините Соокосерил

Здравствуйте, Антон !
Как с здоровьем Вашего полового партнёра ? Не страдает ли она молочницей ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Яков, добрый день. В течение последних двух месяцев не имел половых связей

В таком случае , по видимому можно исключить вероятность ЗППП, молочницу ! Скорее всего просто у Вас имело место обычный баланопостит лечение которого затянулось !
Соглашусь с доктором Матвеевым в выборе ситетического аналога естественного вещества , Танина , - Неотанине !
Это привычное для организма вещество, вреда от него быть не может !
Удачи Вам !

Ни пимафукорт, ни фурациллин здесь не помогут. Мимо

Здравствуйте Антон.
На фоне лечения заметно явное ухудшение.
Лечение необходимо отменить, особенно фурацилин.
Сейчас посоветовал бы наружно спрэй Неотанин 3-4 раза в день.
Так же по возможности необходимо максимальное время держать головку в открытом состоянии.
Не забывайте соблюдать гигиену.
Через 5 дней необходим повторный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, Благодарю вас. этот вариант лучше чем Бепантен?

Да, я считаю, что Неотанин будет лучше Бепантена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, уточните пожалуйста, стало скапливаться ещё больше сукровицы, ощущение что ожог затягивается, но процесс открытия головки стал болезненным, тк сукровица пересыхает и тянет кожу. Продолжать обработку бепатеном? Дезинфицироваться никак не стоит? (Ранок нет, только покораснеия которые чешутся и обильно покрываются пленкой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил, прикрепил фото в начале темы. Возможно это гной

Принятый ответ

Здравствуйте. Неотанин сейчас отменить. Наружно обрабатывать головку Хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день. Если найдете марганцовку, можно делать ванночки со слабо розовым раствором. Внутрь Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте! Сейчас у Вас кожа на головке полового члена сухая? Есть ощущение, что она потрескалась? Гигиенические мероприятия как проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, нет, кожа увлажнённая. Полностью открываю головку и промываю с мылом

Продолжайте соблюдать гигиенические мероприятия. Можно использовать спрей неотанин, можно бепантен. Для ускорения заживления и процессов регенерации — можно принимать метилурациловую мазь, также будут снижаться болезненные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, уточните пожалуйста, к конце дня под кожей скапливается белая полупрозрачная пленка на ранах. ее смыть перед нанесением?

Принятый ответ

Да, нужно смыть проточной водой, с мылом не надо. Наносить на чистую сухую кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, уточните пожалуйста, стало скапливаться ещё больше сукровицы, ощущение что ожог затягивается, но процесс открытия головки стал болезненным, тк сукровица пересыхает и тянет кожу. Продолжать обработку бепатеном? Дезинфицироваться никак не стоит? (Ранок нет, только покораснеия которые чешутся и обильно покрываются пленкой)

Примочки с физраствором менять каждые 2 часа. Через 2 дня показать.