Как правильно пить таблетки

Здравствуйте, мне 33 года, первая незапланированная беременность, малого срока, по УЗИ ставят 5-6 недель.. Решила сделать медикаментозное прерывание беременности... Сегодня была на приёме у гинеколога, на приёме в9.00выпила 2таблетки мифепристона(400мг). В рекомендации написали, что завтра нужно выпить с 9.00до15.00 400 мг(2 таблетки) мизопростола, и в течении дня должны прийти крит. Дни.. Если будет рвота завтра(в течении 2 часов с момента как выпью таблетки) то сразу нужно выпить оставшиеся 2 таблетки, но уже не запивать водой ,а рассасывать.. И если до утра 8.11 не придут крит. Дни то выпить оставшиеся 2 таблетки... Всё правильно я поняла? У меня просто каша в голове...

Бронхит
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
обычно это бывает проще - 400 мифепристона, через 36-48 часов 400 мг мизопростола.
Остальные - можно считать запасными на случай рвоты, наверное.

Игорь Игоревич, а мне сказали получается через сутки выпить второй препарат, ничего страшного? Сегодня пила в 9.00 завтра с 9.00до 15.00 второй препарат

Думаю, ничего страшного, но соблюдать положенную методику - всегда лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно рекомендуется после мифепристона Через 48 часов принять две таблетки мизопростола, если после этого не будет никаких кровянистых выделений, то через 3 часа принять ещё две дозы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стандартная схема выглядит так:
400 мг Мифепристона (2 таблетки по 200 мг) принимать перорально однократно в присутствии врача.
Через 36–48 часов применять аналоги простагландина — Мизопростол 400 мкг (под язык). Либо 1я таблетка перорально, 2я вагинально. Либо можно обе принять перорально.

Появление кровянистых выделений ожидают сутки. Если их нет, то повторяют прием Мизопростола.

Елена Борисовна, а если через сутки выпить как мне написали, эффекта не будет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мизопростол назначают принять через 48 часов две таблетки после мифепростона. Потом ещё две таблетки мизопростола при отсутствии кровянистых выделений через день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно принимать мизопростол через 48 часов две таблетки после мифепростона.