Обструктивный бронхит
Здравствуйте!ребенку 5 лет,поставили диагноз обструктивный бронхит,пролечились месяц,сидели на диете.дышали Беродуал плюс Пульмикорт 7 дней ,далее просто Пульмикорт 2 р в день, промываем нос и пшикаем Дитимал ,плюс таблетка на ночь монтелар.ребенок уже не кашляет .сдали анализы повышен катионный белок 46,5 Какие дальнейшие действия,можете подсказать?
Здравствуйте. Оставьте Монтелар до 1 месяца.
Анализ крови или кала на гельминты сдавали?
Сдайте респираторную или педиатрическую аллергопанель для поиска возможных причинных аллергенов.
Екатерина Сергеевна, глистов нет(сдавали для сада но не ходим туда)а дышать пульмикортом продолжать?т.е это точно связано с аллергией и пока ее не уберем кашель так и будет возвращаться?(
Аллергия будет подтверждена, когда найдётся причинный аллерген.
Катионный эозинофильный белок повышается при любой обструкции и показывает риск Бронхиальной астмы.
Екатерина Сергеевна, спасибо,а пока не сдали на аллергены,продолжать дышать пульмикортом,или месяца достаточно?
Пульмикорт назначается от 1-3-х месяцев по результатам осмотра ребёнка.