Можно ли размельчать Детралекс?

Добрый день! Доктор назначил Детралекс от геморроя. По незнанию сразу купила в виде таблеток , но они просто огромные , и их не получается проглотить. Пыталась их разрезать пополам, но неровные края царапают слизистую в горле. Можно ли их хотя бы размельчать и запивать водой ? Упаковку только начала, не хочется снова тратиться на саше.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно раздавить и запить водой, своих свойств от этого они не потеряют, если Вам так легче принимать.
Затем можно перейти на саше если упаковка закончится, а курс лечения ещё нет.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый вечер! Детралекс можно поискать в саше-пакетиках. Таблетки-да, огромные,можно измельчить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Да, конечно, таблетку можно измельчить и выпить с водой или приобрести в форме саше с суспезией
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо за помощь!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Измельчайте, от этого их свойства не изменятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь, спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно делить и измельчать, ничего не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валентина Николаевна, спасибо за помощь!