Консультация педиатра /

Температура у подростка 17 лет больше недели — вопрос №259833

Ребенок заболел 18 мая. Вечером была рвота, очень болела голова Температура 38.5. Стал пить тамифлю, лоратадин (аллергик). На ночь парацетамол. Врач ничего не назначала другого. Так три дня. Затем температура стала подниматься меньше, днём до 37.5, ночью до 38. Сегодня днём 36.6. Но к вечеру опять 37.5. Сдали вчера платно кровь и мочу, все в порядке, соэ 9. В поликлинике никакой анализ на коронавирус не делают, и вообще врач не интересуется больше. Что делать? Антибиотик? Получается уже неделю температура повышается.

Педиатр
Добрый деть. Коронавирус клинически помимо кашля и температуры, сопровождается потерей обоняния и вкуса. Также затруднением дыхания. У вашего ребёнка идёт положительная динамика в виде снижения температуры тела и улучшением общего самочувствия-с антибиотиком не торопитесь, учитывая, что анализы в порядке.
Педиатр
Сохраниние температуры после перенесённой инфекции, особенно в вечернее время, связано в физической и эмоциональной нагрузкой в течении дня. Такое состояние может сохраняться в течении месяца

Педиатр
Добрый день. Начните арбидол или ингаверин.