Фототерапия при желтухе
Здравствуйте, родила на сроке 36 недель и шесть дней. С род дома перевели в патологию, так как малыш пожелтел. Прибор на 5 день жизни показал уровень билирубина 140, а по крови 268. Малыш полностью на грудной вскармливании, кушает хорошо и в туалет по большому и маленькому ходит тоже часто. Скажите пожалуйста, я понимаю что нужно его допаивать водой, когда идёт фототерапия, могу ли я это делать грудным молоком?
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, даже по время проведения фототерапии не обязательно допаивать водой, достаточно частого прикладывания к груди по требованию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок на ГВ и молоко пришло в достаточном количестве, тогда только почаще прикладываем к груди, вода не нужна.