Видоизменененное новообразование

До этого было некое новообразование похожее на плоский желтоватый прыщ (фото не сохранилось) Обращалась к дерматологу, тот сказал, что это доброкачественное новообразование и переживать не стоит. Что это был конкретно, к сожалению, не уточнила и названия не знаю. День назад заметила, что оно видоизменилось, почернело с одной стороны. Сейчас почернело полностью и выглядит вот так. К дерматологу записалась, но будет это не скоро. Подскажите, зря я себя накручиваю или не зря?

26 лет

Здравствуйте.В вашем случае вероятнее всего травмированный невус или ангиома.Рекомендую посетить дерматоонколога и выполнить удаление.Вероятнее всего образование в зоне травмирования.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото видно сосудистое образование, ангиома.
Образование доброкачественное.
Можно удалить лазером.
При повреждении может кровить.
Если до этого на этом месте был невус, значит вы его травмировали. Тоже ничего страшного нет.
Не переживайте.

Здравствуйте, вероятный характер образования - сосудистый, скорее всего, гемангиома или ангиома, возможно, вы его травмировали.
Моё предположение требует подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.

Здравствуйте. Дерматолога посетить нужно для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить кавернозную гемангиому - это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Возникать может на фоне повреждения кожи, при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
-Далее решить вопрос об удалении лазером или радиоволновым аппаратом с гистологией

Здравствуйте, это похоже на гемангиому-доброкачесвенное сосудистое образование. Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить