Геморой у ребенка
Дочке 1,6 года ,сегодня заметила странный хвостик из ануса
Добрый вечер !
Это не похоже на геморрой
Если есть возможность
Фото сделать повторно
Тень от руки закрывает
Запоры бывают у ребёнка?
Принятый ответ
Добрый вечер
Это не похоже на геморроидальный узел, больше похоже на складку кожи
Может возникать если тугой стул, запоры, жидкий стул (в основном при перерастяжении кожи)
Может нормализоваться самостоятельно в течение времени, опасности для ребенка она не несет
По другому называют ее анальной бахромой, может быть до 15мм
Так же по фото заметила, что есть покраснение небольшое между ягодиц
Рекомендую подмывать проточной водой, ромашковые ванночки 2-3 раза в день, вытирать промокающими движениями и наносить на область между ягодиц судокрем
Надежда Сергеевна, спасибо, бывает что какает горошком ,после идёт стул как пластилин. Про опрелости знаем, обрабатывает