Покраснение в попе

Ребенку 1,9 . Уже вторую неделю сохраняется покраснение в анусе. Мажу судокрем, и на ночь тонким слоем акридерм . Не проходит. Подскажите пожалуйста что может помочь ?яички и член не красные не воспаленные . В туалет ходит спокойно .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете сдать анализ кала на яйца гельминтов методом парасеп 3кратно с интервалом 2-4 дня и соскоб на энтеробиоз.
Зуда нет у ребенка?
Стул не жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Залина Анатольевна, стул не жидкий сформированный .
Зуда нет . Не беспокоит Ребенка

Сдайте анализы, это может быть энтеробиоз.
Местно можно пимафукорт крем или мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Салфетками и туалетной бумагой не пользуйтесь пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Залина Анатольевна, может на сладкое реакция ??каждый день кушает кукурузные палочки и творожки детские

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Залина Анатольевна, у нас такого метода не делают исследования . Возможно просто сдать анализ кала на паразитолог ?

В первую очередь нужно сдать соскоб на энтеробиоз, такой анализ везде делают.
Да, можно сдать кал на паразитов.

На творожки и сладкое может быть реакция, но паразитов надо исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул какой у ребёнка по консистенции? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина Александровна, стул сформированный не жидкий . Зуда нет . Приложила фото попы . Посмотрите пожалуйста

Необходимо сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обследоваться на паразитоз
- Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
- Анализ крови (пцр) на лямблии, аскариды, токсокары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите фото пожалуйста. А может реакцией быть на сладкое ?!?ребенок кушает кукурузные палочки детские ,и творожки кушает

Да возможно
Вам нужно местно наносить судокрем или неотанин.
Также начните давать антигистаминное зодак или зиртек, 5 дней.
Кукурузные палочки 1 раз в неделю можно давать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По клинике может быть паразитоз . Можно сдать общий анализ крови - часто при глистов инвазии - повышены эозинофилы. Если они повышены - сдать кал на яйца глист методом parasep трехкратно ( это самый чувствительный метод , и он точно покажет )
И тогда уже по результатам смотреть - если будет обнаружено- пройти лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мария Алексеевна, посмотрите фото попы пожалуйста, приложила .

Посмотрела , такое покраснение часто бывает при паразитозах . Сейчас судокремом только мазать . Обследоваться , и уже находить причину -лечиться