Вышел герпес на 5 неделе беременности
Добрый вечер,уважаемые врачи. Вылез на губе герпес,один.Герпес был у меня еще в детстве,переодически появляется,иногда было и на губах. Но сейчас долгожданная беременность 😭😭И вот буквально час назад,появился снова.А я начиталась что это очень плохо влияет на плод,вплоть до летальных исходов. Я раньше спасалась Ацикловиром,сейчас,наверное,нельзя. На самом ли деле Гермес так страшен для плода ?может ли случится выкидыш ?Есть препараты,которые можно при беременности от этой проблемы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
Высыпания на губе это минимальные локальные проявления герпетической инфекции. Они не несут опасности для плода. Ацикловир в Вашем случае не показан.
Можно использовать детский крем для смягчения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте опасности для ребенка нет
Местно можно использовать мазь с ацикловиром согласно инструкции
Избегать переохлаждения, стрессов, физических перегрузок
Принятый ответ
Добрый день. Опасно первичное заражение, а если раньше у вас уже были высыпания, это явно не первичное. Поэтому не волнуйтесь. Здоровый образ жизни, достаточное количество воды, сна, еды и так далее. Местно можно подсушить каламином и начать наносить виферон гель 3-5 раз в день. Ацикловир действительно нельзя во время беременности.
Принятый ответ
Добрый день
Опасен для ребёнка системный герпес.
А не тот,который у вас на губе
Ацикловиром мазать можно.Он же местный и в кровь фактически не всасывается.
Пройдет
Успокрйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Единичное высыпание не несет опасности для плода.
Более опасен системный и генерализованный вариант.
Можно использовать антисептик Мирамистин на место высыпания.