Раздражение на коже

Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев неделю назад на шее и плечах появилось раздражение, сходили к педиатру сказали потничка, прописали Фенистил гель 2 раза в день и на ночь липикар ап+м на ночь. После липикара покраснения стало больше.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,на 2-3 дня цинковая болтушка два раза в день(наносить на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом. После стихания островоспалительного процесса вполне допустимо использовать крем цикапласт бауме В5.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Фенистил можно заменить на Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно цинковая болтушка 2 раза в день 3-4 дня. Как подсохнет перейти на цинковую мазь. Тооооонким слоем 2 раза в день 7 -10 дней.
Одежда по погоде.
Не перегревать.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте! Простой раздражительный дерматит. Опасности не представляет. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно - цинковая болтушка 2 раза в день 2-3 дня. После цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса.