Покраснения и прыщи вокруг рта

Добрый день Ребенку почти 6 мес Полностью на ГВ Последние несколько недель стала замечать вокруг рта мелкие покраснения, прыщики, под носом вообще шелушение. Иногда, после игр зона становится более красной и яркой. Когда ребенок спокоен, только проснулся - то красноты почти нет. Шелушение под носом всегда остается. Что это может быть ? Мазала немного липикаром и цикопластом. Не могу говорить о результатах, тк бессистемно несколько раз намазала и всё Так же последние 2 мес низкие прибавки в весе - 300-400 грамм. Может ли это быть как то взаимосвязано? Спасибо Фото прикладываю

У меня часто себорейныц дерматит, кстати. Возможно, это является наследственным
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикорм вводили? Температура эти дни не повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте
Прикорм не вводили
Температуры не было тоже

Ребенок активный

орошать антисептик Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит, возможно от слюней .
Умывать водой, бепантен мазь обрабатывать .

Марина Александровна, здравствуй
Насколько опасно, что ребенок все тянет в рот - крем тоже попадет в ротовую полость ?

Не опасно. Местный иммунитет работает.может только стоматит быть .

Принятый ответ

Добрый день !
У ребенка дерматит , на фоне слюноотделения ( обилие слюней повышается при прорезывании Зубов !
Место крем пимафукорт 2/3 раза в день 7 дней плюс эмо ленты липобейз постоянно

Марина Сергеевна, здравствуй

Можно наносить во время сна