Покраснения и прыщи вокруг рта
Добрый день Ребенку почти 6 мес Полностью на ГВ Последние несколько недель стала замечать вокруг рта мелкие покраснения, прыщики, под носом вообще шелушение. Иногда, после игр зона становится более красной и яркой. Когда ребенок спокоен, только проснулся - то красноты почти нет. Шелушение под носом всегда остается. Что это может быть ? Мазала немного липикаром и цикопластом. Не могу говорить о результатах, тк бессистемно несколько раз намазала и всё Так же последние 2 мес низкие прибавки в весе - 300-400 грамм. Может ли это быть как то взаимосвязано? Спасибо Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикорм вводили? Температура эти дни не повышалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Прикорм не вводили
Температуры не было тоже
Ребенок активный
орошать антисептик Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит, возможно от слюней .
Умывать водой, бепантен мазь обрабатывать .
Марина Александровна, здравствуй
Насколько опасно, что ребенок все тянет в рот - крем тоже попадет в ротовую полость ?
Не опасно. Местный иммунитет работает.может только стоматит быть .
Принятый ответ
Добрый день !
У ребенка дерматит , на фоне слюноотделения ( обилие слюней повышается при прорезывании Зубов !
Место крем пимафукорт 2/3 раза в день 7 дней плюс эмо ленты липобейз постоянно
Марина Сергеевна, здравствуй
Можно наносить во время сна