Послеоперационный период

Прооперировали 1.11,24,резекция почки,на 2 и 3 день после операции,чувствовала себя отлично,много ходила и пила воду по рекомендации врача .Четвёртый день дикие боли подреберья,сняли дренаж,обезболивающее.укололи.Самочувствие ухудшилось,болит подреберье и прооперираванная почка,мурашки дикие в подреберье,болит кожа,сегодня 6 день к вечеру сильные боли,помогают только обезболивающее. Врачь сказал,что нужно время,все пройдёт Вопрос ,8 ноября я выписывают,надо ли мне делать узи или только колоть обезболивающее пока все не заживет

Онкология шейки матки, проведена операция,метастаз нет,резекция почки
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обезболивающие при болях остаются. Лечащий врач решит делать ли ультразвуковое исследование, если не выполните при стационаре, то дадут выписку со всеми рекомендациями, можно будет повторить УЗИ амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, добрый вечер,после обезболивающее боли притупляются,но кожа наболела над рёбрами.Врачь ,говорит ,что нужно время,но так я уеду в область после выписки,и не буду знать как поступить при болях и тем более два выходных дня.В областной больнице при выписке не проводят Узи,поэтому я и хочу знать могут ли боли появиться от того что много ходила два дня после операции и что бы не себя обезопасить ,сделать узи после выписки

Да, боли могут быть. После выписки сделайте сами УЗИ для контроля.

Принятый ответ

Добрый вечер.Боли могут сохраняться в течение нескольких недель,со временем они сойдут на нет.УЗИ почек в динамике при выписке и через три месяца.Если по результатам ОАК,ОАМ нет признаков активного воспаления ,в принципе да,только обезболивающие.Можно добавить растительный уросептик-Канефрон по 2 др 3 р/с 1месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. УЗИ при наличии выраженного болевого синдрома не будет лишним.