Лазерная коррекция

Здравствуйте. Хочу сделать лазерную коррекцию, проживаю в городе Екатеринбурге, хотела делать современный метод смайл, но прошла обследование перед коррекцией, и была разрешена операция только методом только ласек, из-за смешанного астигматизма и плюсового зрения. В этом методе, пугает длительное восстановление .Также есть Хроническое заболевание, такое как ревматоидный артрит. Есть смысл обратиться к другую клинику для консультации или мне показан только такой метод?

Ревматоидный артрит
35 лет

Здравствуйте.
Метод смайл самый щадящий, но не любую оптику может исправить.
У вас сложный смешанный астигматизм. На правом глазу более выраженный.
Смайл не справится
В данном случае предпочтительнее фемто ласик
Скажите, вас обследовали на кератоконус?
Если астигматизм более 3д, то есть подозрение на кератоконус

Здравствуйте. Поняла, спасибо. Видимо нет .В заключении есть такая фраза:
Кератотопография (PF2) -
данных за кератоконус
на обоих глазах нет.

Это хорошо)
Тогда можно запланировать лазерную коррекцию зрения

Спасибо, но к сожалению в этой клинике предлагают только методом ласек, с буквой Е, где воздействуют спиртом на роговицу, в других клиниках отказывают из-за ревматоидного артрита. Так что выбор у меня либо вовсе не делать, либо делать таким методом.

Принятый ответ

В данном случае лучше вообще не делать.
Аутоиммунное заболевание является противопоказанием к лазерной коррекции зрения

Здравствуйте!
Прочитав Ваши заключение необходимо сначала исключить серьезное заболевание Кератоконус.
Для это сделайте пентакам или кератотопограмму обоих глаз

Поняла, спасибо, почитаю. Это дополнительно к данному обследованию? В заключении есть такая фраза: Кератотопография (PF2) - данных за
кератоконус
на обоих глазах нет.

Здравствуйте вас обследовали на кератоконус? Для этого выполняется кератотопограмма

Здравствуйте, видимо нет.В заключении есть такая фраза:
Кератотопография (PF2) -
данных за кератоконус
на обоих глазах нет.

Здравствуйте. Посмотрела приложенный документ. Согласна с вашим врачом, методом Смайл полностью убрать астигматизм и гиперметропию не получится. ЛАСИК более предпочтителен. Но возможна и золотая середина -ФемтоЛасик, он менее травматичный, чем просто ластк, так как все манипуляции проводятся лазером без хирургии, соответственно период восстановления будет проходить легче и быстрее. Касательно ревматоидного артрита, этому заболеванию нередко сопутствует синдром сухого глаза, а для успешного восстановления и хорошего зрения в результате лазерной коррекции крайне важно хорошее увлажнение. Поэтому рекомендую уже сейчас начать готовить глазки к операции, начать закапывать увлажняющие капли с декспантенолом, например, Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 1 месяц до операции и 1 месяц обязательно после операции (после операции можно чаще, до 6-8 раз в день). Также не лишним будет прокапать кератопротектор Баларпан или Оквис 3 раза в день также месяц до и месяц после, он ускоряет заживление роговицы.

Принятый ответ

Добрый день Анна, да , если бы у вас не было аутоиммунного заболевания , вас можно было бы прооперировать методом ласек или фемто ;

По официальным рекомендациям по отбору пациентов на оперативную коррекцию зрения аутоиммунные заболевания являются !абсолютным! противопоказанием к ее выполнению.
Эта информация является доступной к прочтению .

Спасибо за ответ!