Консультация гомеопата /

Гиперреактивность — вопрос №260019

Здавствуйте.
У меня неожиданно хлынуло из носа, чесались глаза и веки. Поняла, что реакция аллергической природы.
Прописала себе антигистамин и глюкокортикостероидный спрей. Симптомы стихли, и я стала на наблюдать, на что аллергия?
В итоге поняла, что на всё!
На пыль, на дым, на выхлопы машины, агрессивную бытовую химию, на собаку, на парфюм. Список можно продолжать! Причём, если концентрация небольшая, то реакции нет. Если достаточная - мгновенно развивается насморк и першение в горле, зуд в глазах.
Начала читать и нашла: гиперреактивность. Эта болезнь описана, правда нет ясной причины.
Дальнейшие поиски привели на сайт гомеопатии. И тут вдруг ошарашило! Когда я читала о гомеопатическом препарате от гиперреактивности (каустикуме), то нарвалась на информацию о том, что гиперреактивность связана с неприятием власти над собой. А я в последний год терпела выходки начальства и одновременно боролась с судебной системой, которая засудила меня без моего ведома.
Правда, есть и более вещественные возможные причины: генетическая расположенность (моя мам всю жизнь сидит на глюкокортикостероидах) и ринопластика, которую я сделала несколько лет назад. Но ведь реагирует не только нос, но и глаза, веки, гортань?
Читая о гомеопатии, я поняла, что она учитывает все конституциональные и психологические особенности человека, поэтому сообщаю:
Мне 40 лет. Мелкая, худощавая, смуглая, сухая кожа. Давление снижено. Все обследования показывают хорошую работу органов, за исключением загиба желчного и слабого кишечника. Боли в пояснице не обследовала.
Из психологии, даже не знаю... ну пусть повышенная потребность социальной справедливости, идеализм, самопожертвование.
Зачем-то всё это встречается в гомеопатических исследованиях.
Скажите, пожалуйста, что бы вы посоветовали мне принимать?

Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сначала дообследоваться: Общий анализ крови, Кожные пробы, IgE общий. Пока не исключено соматическое заболевание к гомеопатии лучше не прибегать, она не доказала свою эффективность.
На данный момент, для спокойствия: табл Магне В6 по 1 табл 3 р/д 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Леонид, ну традиционной медицине тоже особо похвастаться нечем. Лечение - на подавление симптомов. У гомеопатии хоть на плацебо есть шанс.

Гомеопат
Доброго времени суток, Татьяна!
Конечно лучше получить персональную консультацию гомеопата очно в Вашем городе или онлайн, в том числе и на данном сервисе. Это эффективнее и точнее, чем переписка.
Также рекомендую сделать для начала общеклинический анализ крови для информативности. Современная гомеопатия - это уже клиническая гомеопатия, которая учитывает кроме субъективных симптомов все результаты инструментальных и лабораторных обследований.
По результатам Ваших наблюдений: тема справедливости в патогенезе гомеопатичеких препаратов - это Каустикум, но острота развития симптомов, вопросы с желчным пузырем и кишечником, дискомфорт со стороны поясницы требуют более подробного анализа и более точных назначений.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, во всяком случае, после узи меня не отправили срочно лечить желчный. Функционально организм в порядке. Разве что требует бережного отношения. Я не страдаю изжогами, свободно ем жирное, жареное в любых количествах. Наблюдаются только какие-то не особо мучительные боли под правым ребром, не понятно от какой еды и связано ли это вообще с едой. Очевидной связи нет.
Рассуждаю так: если уж мне нельзя принимать гомеопатию, тога кому вообще можно?
Поясницу "износила" высокими каблуками и сколиозом. Почки и по-женски - "всё очень даже прилично" (цитирую врача)