Высыпания на щеке и спазмы кишечника

Здравствуйте.​ Примерно с лета у меня начались проблемы с кишечником- запоры на фоне спазмов на нервной почве. Спазм плотный чуть левее пупка и ещё один чуть ниже. Стул удалось наладить псиллиумом. Спазмы со мной.. и с осени беспокоит высыпание на правой щеке​ - они могут выглядеть просто как красные пятна, а могут становиться сыпью или бугорками, типа прыщиков. Также есть мелкая сыпь в носогубных складках. Особенно обострилась сыпь на щеке после нового года,​ видимо салаты и мандарины добавили.. Начала пить нукс-вомика и берберис, улучшения пока не вижу. Очень надеюсь на ваш ответ.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи на лице.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам могут помочь следующие препараты:гидрастис 6с,бриония 6с и ликоподиум 6с,принимать данные препараты 1 раз в день по 5 крупинок каждого

Ирина Чеславовна, нукс вомика и берберис отменить?
И ещё вопрос, можете ли вы подобрать конституционный препарат?

Думаю,что сейчас Вам подходят те препараты,которые рекомендовала.Чтобы подобрать конституциональный препарат нужен подробный анамнез,тогда можно подобрать

Ирина Чеславовна, а как можно будет это сделать?
И ещё вопрос - как долго нужно принимать препараты?

Здравствуйте.Препараты для улучшения работы кишечника принимать до улучшения состояния.Для подбора конституционального препарата пишите в личные консультации,там будем работать

Принятый ответ

Доброго времени! В вашем случае рекомендую Сульфур,6С и Магнезия фосфурикум,6С по 4 гранулы каждого средства под язык натощак 1 раз в неделю до улучшения.

Алексей Александрович, благодарю. Точно раз в неделю? Не ежедневно? А этого хватит?
И есть ли возможность подобрать конституциональный препарат?

Точно раз в неделю. Конституциональный препарат подобрать можно.