Приливы пременопауза

Добрый день, стали беспокоить приливы, скорее всего они, сейчас принимаю реклиманорм, заказала в интернете на сайте здоровте алтая)) не хочу на згт, может есть что-то дейчтвенное и з бадов или гомеопатии.

Пролеченный гепатитС
43 года
14 Апреля ·Просмотров: 46·Яна

Здравствуйте, Яна. Наиболее стойкий и длительный эффект достигается при приеме менопаузальной гормональной терапии. Подбор препаратов зависит от степени выраженности проявлений климактерического синдрома. Если Вы, опасаетесь приема гормональных препаратов, то возможен прием бета-аланина 400 мг с витаминами (Клималанин, Мабель Плюс), препараты магний и витамин Д

Здравствуйте, Яна.
Для уточнения причины приливов рекомендуется сдать анализ крови на гормоны яичников и щитовидной железы.
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ, ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО. Анализ сдан на 2-4й день менструального цикла.
При снижении функции яичников будут повышены ФСГ и ЛГ, снижены эстрадиол и АМГ.
Золотым стандартом для лечения менопаузальных симптомов является МГТ -менопаузальная гормональная терапия. Эффект будет сразу.
Если настроены против гормонального лечения, то можно пробовать БАДЫ,фитоэстрогены или гомеопатические препараты. При использовании таких препаратов эффект бывает не всегда и не у всех. Препарат подбирают методом проб. Кому-то помогает один препарат, кому то другой.
Можно пробовать например ФЕМИНАЛ премиум, ЦИ-КЛИМ, КЛИМАЛАНИН, КЛИМАДИНОН.

Марианна Александровна,

Марианна Александровна, также начала колоть лираглутид, можно совместно с этими бадами?

Яна, да, можно совмещать применение лираглутида с БАД.

Марианна Александровна, год назад фсг 44.10++
Эстрадиол 8.6--
Лг 27.80
Тестостерон 0.143
С-пептид 681
Пролактин 6.7
Т4 1.07
Т3 3.22
Ттг 2.180

ФСГ уже тогда был повышен. Это действительно говорит о снижении функции яичников, пременопаузе.
Лучший выбор - это всё таки МГТ

Марианна Александровна, если гормональная,то какая? И это надо анализы заново сдавать? Или на основе этих можно? Попробую конечно сейчас клималанин, я купиа), и подумаю про згт)

Принятый ответ

Для назначения МГТ надо обратиться к врачу на осмотр. Сдать мазок на цитологию, сделать УЗИ матки и придатков, УЗИ молочных желёз. При отсутствии противопоказаний врач подберёт препарат.
Для Вас подойдёт ФЕМОСТОН 2/10 или КЛИМОНОРМ.

Здравствуйте, наступление менопаузы в возрасте до 45 лет считается ранним и в таких ситуациях при условии отсутствия противопоказаний более предпочтительно применение препаратов заместительной гормональной терапии, они не только устраняют дефицит эстрогенов, но и снижают риски раннего остеопороза. А также сердечно-сосудистых осложнений. Любые биологически активные добавки не дают значимого эффекта, и не устраняют симптомы климактерического расстройства. Поэтому маловероятно, что данные препараты будут эффективны.