Стоит ли вызывать скорую?

Весь день ощущаю тремор, трясутся руки. Вечером заметила учащённое сердцебиение, пульс ~100-130. Иногда колет в левой лопатке, но также боль иногда есть и в правой. Раньше такого не было. Принимаю Кломипрамин, Арипипразол и Бипериден уже достаточно долго.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тремор может быть на фоне приёма этих препаратов. Если он продолжается, то для его купирования можно вызвать СП.
Не переживайте! Это не патология сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты могут вызывать снижение АД, изменение сердечного ритма.
Учитывая, что прием длительный, лучше вызвать склрую помощь, для регистрации экг.
В дальнейшем повторите ОАК, ферритин на предмет анемии, ТТГ и Т4 св для исключения патологии щитовидной железы, что так же может приводить к нарушениям ритма, тахикардии, тремору.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сердечной патологии нет.
Но вы принимаете препараты , которые могут вызывать тахикардию, аритмии.
Если симптомы сохраняются или усиливаются, вызовите СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения нарушений ритма сделайте ЭКГ, вызвав скорую помощь

Необходимо вызвать скорую помощь и снять ЭКГ.

Здравствуйте ксения
Все эти препараты вызывают тахикардию
Сделайте ЭКГ и можете ее разместить

Добрый день, при сохранении жалоб рекомендовано вызвать скорую помощь