Травма стопы

Упала с лестницы 27 октября . По первому снимку перелома нет. Сегодня по МРТ снимку диагностируют все же наличие перелома. заключение: По МР-картине перелом латеральной клиновидной кости, не исключается перелом кубовидной кости. Отек параартикулярных мягких тканей.

Нет
36 лет

Здравствуйте!
При таких таких переломах рекомендуется иммобилизация стопы гипсовой лонгетой 5-6 недель с момента травмы.Если перелом все таки под вопросом, рекомендуется делать КТ (компьютерную томографию), она точно покажет.Рекомендации:
-Иммобилизация 5-6 недель
-Ходьба на костылях без опоры на больную ногу
-Возвышенное положение больной ноги, чтобы купировать отек
-При боли таб.Найз по 1таб. 2раза в день 7 дней
-Через 5 недель с момента травмы КТ стопы без гипсовой лонгеты для оценки костной мозоли
-Далее снимете лонгету и начинаете разрабатывать
-Курс физиотерапии, массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отека нет.

Принятый ответ

отек может нарастать, если будете ходить с гипсовой лонгетой.Объязательон после наложения лонгеты на следующий день расслабить края, обычно это делают в травмпункте