Почему болят падьцы

Сначала начал болеть безымянный палец место между сгибом и ногтем а потом начал болеть и большой и мизинец.особенно когда берёшь что нибудь или надавливаешь на что нибудь.

Нет
55 лет

Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуется обследование:
-ОАК +СОЭ
-СРБ
-ревматоидный фактор
-рентген кисти
С результатами анализов на очную консультацию к ревматологу.
Для обезболивающего принимать допустимо НПВС Ибупрофен 200 мг. 3 р в день, под прикрытием омепразола 1к утром 1 р в день.
Мазь фастум гель на область пораженных суставов.
Будьте здоровы!