СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль от периодонтита

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Беспокоит боль в 4-м зубе сверху, не острая,но ноющая и заложенность носа именно со стороны больного зуба. Четыре месяца назад было проведено лечение этого зуба от периодонтита, причем мучалась я с острыми болями два месяца! никто не хотел вскрывать этот зуб, так как признаков на рентгене пульпита или периодонтита не было, зуб был без кариеса, пломб на нем не было, а болел он сильно, как при пульпите. После того, как после хождения по врачам я уже настояла на вскрытии зуба, врач почистила каналы и сказала, что нерва почти в зубе не осталось,что была резорбция зуба. В этом зубе два раза чистили каналы и закладывали кальций, сейчас в нем стоит материал МТА и временная пломба. Но после лечения прошло 4 месяца, боли ослабли, но этот зуб все равно меня беспокоит, он мне как будто бы даже немного мешает, он потемнел сверху. Прилагаю снимки с КТ, сделанные недавно. Была у нескольких стоматологов, кто-то предлагает резекцию верхушки, кто-то перелечить каналы, но лечение достаточно дорогостоящее, тем более без гарантий. Может легче поставить имплант и не мучиться?

24 Мая 2020·Просмотров: 283·Иван, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

К сожалению, снимки не придожены) в любом случае ,при таком положении вещей,если лечение не даёт результатов так долго, может и лучьше перестать укачивать деньги в этот зуб. Гарантии в медицине ,понятие достаточно условное, а при лечении таких зубов ,особенно. После благополучного завершения лечения и постоянного пломбирования каналов должно пройти не менее полугода, чтоб можно было говорить о положительном результате ,подтверждённое данными рентгена и КТ. Ищите через друзей и знакомых грамотного ортопеда с хорошими рекомендациями. На ночной консультации он оценит ситуацию в полости рта в плане дальнейшего протезирования, обсудит происходящее с имплантолгом, с которым он работает . Тогда будет понятно рациональность тех или иных действий и стоимость вмешательства. Вы все это оцените и будите осмысленно принимать решение по предложенным вариантам имплантации и тд. Вариантов всегда обычно несколько

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.