Консультация гинеколога /

Странные ощущения — вопрос №2600702

Добрый день, беспокоят странные ощущения в промежности, иногда в течении дня небольшой зуд, как будто что то изменилось, то есть нет явных жалоб, но вот этот небольшой дискомфорт сподвиг посмотреть промежность, до этого раньше как то не разглядывала , и очень обеспокоена какими то прыщиками или не знаю как назвать , один белый прыщик по ощущениям с этой стороны и зуд, конкретно вот это место иногда зудит( покажу на втором фото), записалась к своему врачу, но уже накрутила себя очень,партнер 8 лет один, его ничего не беспокоит , фото специально до гигиенических процедур , середина цикла. Помогите пожалуйста

Возраст: 38

Гинеколог
Добрый вечер, патологических образование не видно. Есть небольшая гиперемия на слизистой, сдавали ли вы фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, нет только записалась к врачу, в субботу поеду, что значит гиперимия? Подскажите пожалуйста. Последний раз на приеме была больше года назад, делали все стандартные процедуры узи, мазки, кольпоскопию, но уже давно конечно
Гинеколог
Гиперемия- это воспаление и отечность слизистых оболочек, может возникать из-за нарушения микрофлоры, неправильной гигиены или аллергических реакций на синтетическое белье или прокладки
Гинеколог
Рекомендую на очном приеме сдать фемофлор 16, чтобы оценить состояние микрофлоры, так же онкоцитологиб как ежегодный скрининг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото смущает разве что гиперемия слизистой. Если есть зуд - рекомендую расширенный мазок на флору - фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По фото обычная слизистая, точки белые это сальные железы

Зуд может быть на фоне дисбиоза во влагалище.

В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фотографии никаких отклонений нет, в данной ситуации можно рекомендовать дообследование сдать Фемофлор 16 и пройти очный осмотр на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото патологических изменений нет, учитывая жалобы,информативны анализы мазка на флору, фемофлор