Ощущения после серкляжа
Добрый день. В августе наложили серкляж, через две недели сказали , что нужно переделать, т.к.нитка была достаточно низко. Вот 6 дней назад переделали. Через 3 дня выписали. Пару дней назад появилось очищенное мочеиспускание: в зависимости от объема выпитой жидкости могу каждые 1.5 ч или каждые 2-3 часа сходить. Дополнительно иногда возникает ощущение внутри предположительно , где шов, потягивание или жжение ближе к концу мочеиспускания. Может ли это являться нормой или лучше направится на осмотр к врачу, который проводил операцию?
Принятый ответ
Добрый день.
Несомненно, в подобных случаях рекомендуется очный осмотр. Дополнительно к осмотру рекомендуют, обычно, сдать ОАМ, бактериологический посев из цервикального канала и фемофлор. При нарушении флоры тоже такие симптомы бывают
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи и при необходимости бак посев мочи ( если по общему анализу будут отклонения ) и да , обратиться очно на прием к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная ситуация может быть в норме, важно, чтобы не было кровянистых и жидких выделений и болей внизу живота, остальное действительно может быть последствием вмешательства и через некоторое время все проходит самостоятельно, если Вам тревожно, то лучше обратиться к доктору на осмотр, чтобы лишний раз убедиться, что проблемы нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные ощущения могут быть и вариантом нормы после проведения такого рода вмешательств. Но , все же , рекомендуется посетить врача очно , чтобы убедиться, что все хорошо и спокойно донашивать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
Такие самоощущения могут быть вариантом нормы после установленного пессария
Обычно в такой ситуации рекомендуется пройти осмотр на кресле чтобы убедиться что все хорошо
Добрый день. Необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей. Сдайте ОАМ, бак.посев мочи.
Если такая причина исключена, вероятно , частое мочеиспускание связано с ростом плода, давлением на мочевой пузырь. Серкляж вряд ли вызывает такие жалобы.