Неприятные ощущения

Здравствуйте. До месячных 4 дня, непонятные ощущения во влагалище, то потягивания небольшие, то покалывания. И ещё сегодня покалывает справа от лобка (выделила красным на картинке). Что это может быть?

Не знаю
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей вероятности это связано с ПМС, такое бывает. Если после менструации ощущения не пройдут, то сдайте фемофлор 16 и бак посев выделений.

Екатерина, есть немного жёлтых выделений, есть гарднеррела. Раньше таких ощущений не было

Иногда пмс есть, а иногда он никак не проявляется. После менструации сдайте анализы и по результату пролечитесь.

Екатерина, это не могут быть признаками эндометриоза?

Не очень похоже.

Принятый ответ

Добрый день!
В данном случае вам надо провести УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. В данной области выходит круглая связка с нервом, которая выходит с угла матки. Если что-то связке мешает(киста, узел миомы), то может возникать болезненность в данной области. Сейчас надо понаблюдать за собой. Можно использовать обезболивающие ректальные свечи с индаметацином

Вера, оно не болит, просто изредка кольнёт и все. Сейчас уже минут 30 не беспокоит. На работе сидела много сегодня, домой пришла, и кололо в течении некоторого времени. Думала натерла трусами, там есть немного красного, но вроде не должно быть колющей боли. На узи была 2,5 месяца назад, все хорошо было

2.5 месяца-достаточный срок для повторение узи при жалоба на болезненность.
Место натертостей пока смазывать бепантеном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие жалобы связаны с ПМС, ничего страшного, можете но шпу выпить по 1 табл 3 раза в день .
Жалобы на зуд, жжение и запах есть?

Галимат, нет, запаха, жжения, зуда нет. Просто насторожило что не живот тянет, а как будто внутри влагалища, даже не пойму точно где

Тогда в динамике узи сделайте и на осмотр сходите

Галимат, а что это может быть?

Может быть киста, эндометриоз, нужно узи повторить

Галимат, беременность может быть?

Если незащищённые акты были, то сдайте ХГЧ, чтобы точно исключить или подтвердить

Галимат, да, я планирую беременность уже 5 месяцев, пока ничего не получалось

Сдайте ХГЧ тогда, чтобы точно понять беременность есть или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед менструацией могут быть признаки пмс ( дискомфорт, потягивание). Понаблюлайте за самочувствием. Если жалобы будут длительно или усилятся- пройдите узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, это всё ПМС , понаблюдайте после менструации