На ноге выскочила и чешется
Здравствуйте! Три дня назад на голени (чуть ниже колена) появилось такое пятнышко (фото прилагаю!) Розовый ободок, который чешется, а внутри как будто челушится кожа (на фото не видно, потому что кожа влажная после душа) Что это может быть? Чем вылечить? 🙏🏻 Зудит сильно😞 В холодильнике лежит мазь «супироцин» - не подойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Анна, добрый день!
По фото - контактный дерматит
Рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Супироцин не подойдет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней. Супироцин в вашем случае не подойдёт.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к