Вред лед-лампы

Добрый день! Сделала кислородное отбеливание и только при самой процедуре поняла, что происходит облучение LED/лампой 25 минут, больше делать не буду. В зоне воздействия могли попасть несколько родинок (пигментных пятен), насколько это страшно ?

Ольга, добрый вечер! Никакого вреда для родинок не будет, не переживайте!)

Здравствуйте! Ольга никакого вреда нет, не перк

Не переживайте! Удачи вам!

Здравствуйте, страшного ничего нет . Никто не знает из за чего невусы перерождаются

Елена, спасибо! А насколько вредно солнце в целом ?

Для кожи светлого фототипа постоянное воздействие вредно, если есть ещё предрасполагающие факторы ( если были злокачественные образования по наследству )

Здравствуйте ! Никак не опасно для родинок и пигментных пятен . Не переживайте , ничего не случится

Добрый вечер. Вреда не будет, только если не доброкачественная лампа.

Здравствуйте Ольга.
Однократное облучение вреда не принесёт.
Но регулярное использование УФ-ламп может привести к возникновению злокачественных новообразований.
При чем совсем не обязательно, что бы в зоне облучения были невусы.

Михаил, спасибо! То есть про эти 25 минут можно забыть?

Михаил, и гель лак покрывать ногти не стоит?

Про эти 25 минут можете забыть.
Гель-лак на ногти использовать не стоит.

Действительно есть работы, которые связывают увеличение частоты подногтевых меланома с воздействием УФ ламп при нанесении гель-лака.

Ольга, да однократное облучение безопасно,а вот по поводу УФ облучения при нанесении гель лаков уже появляются исследования об их опасности и провоцировании онкологии кожи.Не советую.

Наталья, спасибо большое! А если использовать перчатки, с обрезанными концами , тоже не поможет? Я видела такие иногда применяют, только не знаю, на тканевой основе или резина

Принятый ответ

Да, такие перчатки появились.это лучше, чем без них, но ведь и на кончиках пальцев и подногтевые локализации опухолей тоже бывают.

Наталья, у меня просто нарощенные акригелем ногти несколько лет.. совершенно не ожидала что вот так может быть

Здравствуйте. При загара любом нужно использовать спф защиту фильтрами в зависимости от количества родинок и в зависимости фототипа кожи . От марки ла рош позе есть линейка ангелиос. Там вы подберёте под тип кожи и нужный фильтр и консистенцию.вот например от марки урьяж очень масоянистые крема,а здесь нет. Поэтому рекомендую купить. И наносить на открытые участки тела при любом загаре, а в случае отбеливания и гель-оака,можете нанести на места контакта лампы (то есть на область вокруг губ ,если свет попадает, и на область рук в лампе).и не рекомендую загорать на солнце в обеденное время!при беспокойстве наличия "непонятных родинок" сходить на консультацию к онкологу, дерматологу.

Здравствуйте.
За один раз ничего не будет.
Состав, который наносили на кожу, в следующий раз не наносите на родинки, их можно заклеить пластырем. Сама LED лампа вреда не сделает, но в комплексе с отбеливающим составом - есть сомнения.

Если в роду не было родственников с меланомой или у вас кожных онкологических заболеваний в прошлом, то риска при однократном облучении нет. С уважением.

Здравствуйте! Не переживайте! Вреда от процедуры не будет. Сеанс не длительный,влияние кратковременное.

Здравствуйте! При однократном использовании страшного ничего нет. Но старайтесь не воздействовать постоянно на родинки. Понаблюдайте на родинками, при изменении обратитесь к врачу. Здоровья вам!

Здравствуйте! Однократное воздействие вреда не нанесет.