Консультация дерматолога /

Вред лед-лампы — вопрос №260111

Добрый день! Сделала кислородное отбеливание и только при самой процедуре поняла, что происходит облучение LED/лампой 25 минут, больше делать не буду. В зоне воздействия могли попасть несколько родинок (пигментных пятен), насколько это страшно ?

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Никакого вреда для родинок не будет, не переживайте!)
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга никакого вреда нет, не перк

Гинеколог
Не переживайте! Удачи вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, страшного ничего нет . Никто не знает из за чего невусы перерождаются
Клиент
Елена, спасибо! А насколько вредно солнце в целом ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для кожи светлого фототипа постоянное воздействие вредно, если есть ещё предрасполагающие факторы ( если были злокачественные образования по наследству )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Никак не опасно для родинок и пигментных пятен . Не переживайте , ничего не случится
Педиатр
Добрый вечер. Вреда не будет, только если не доброкачественная лампа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Однократное облучение вреда не принесёт.
Но регулярное использование УФ-ламп может привести к возникновению злокачественных новообразований.
При чем совсем не обязательно, что бы в зоне облучения были невусы.
Клиент
Михаил, спасибо! То есть про эти 25 минут можно забыть?
Клиент
Михаил, и гель лак покрывать ногти не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Про эти 25 минут можете забыть.
Гель-лак на ногти использовать не стоит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действительно есть работы, которые связывают увеличение частоты подногтевых меланома с воздействием УФ ламп при нанесении гель-лака.
Дерматолог, Косметолог
Ольга, да однократное облучение безопасно,а вот по поводу УФ облучения при нанесении гель лаков уже появляются исследования об их опасности и провоцировании онкологии кожи.Не советую.
Клиент
Наталья, спасибо большое! А если использовать перчатки, с обрезанными концами , тоже не поможет? Я видела такие иногда применяют, только не знаю, на тканевой основе или резина
Дерматолог, Косметолог
Да, такие перчатки появились.это лучше, чем без них, но ведь и на кончиках пальцев и подногтевые локализации опухолей тоже бывают.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у меня просто нарощенные акригелем ногти несколько лет.. совершенно не ожидала что вот так может быть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. При загара любом нужно использовать спф защиту фильтрами в зависимости от количества родинок и в зависимости фототипа кожи . От марки ла рош позе есть линейка ангелиос. Там вы подберёте под тип кожи и нужный фильтр и консистенцию.вот например от марки урьяж очень масоянистые крема,а здесь нет. Поэтому рекомендую купить. И наносить на открытые участки тела при любом загаре, а в случае отбеливания и гель-оака,можете нанести на места контакта лампы (то есть на область вокруг губ ,если свет попадает, и на область рук в лампе).и не рекомендую загорать на солнце в обеденное время!при беспокойстве наличия "непонятных родинок" сходить на консультацию к онкологу, дерматологу.
Косметолог
Здравствуйте.
За один раз ничего не будет.
Состав, который наносили на кожу, в следующий раз не наносите на родинки, их можно заклеить пластырем. Сама LED лампа вреда не сделает, но в комплексе с отбеливающим составом - есть сомнения.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если в роду не было родственников с меланомой или у вас кожных онкологических заболеваний в прошлом, то риска при однократном облучении нет. С уважением.
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте! Вреда от процедуры не будет. Сеанс не длительный,влияние кратковременное.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! При однократном использовании страшного ничего нет. Но старайтесь не воздействовать постоянно на родинки. Понаблюдайте на родинками, при изменении обратитесь к врачу. Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Однократное воздействие вреда не нанесет.