Постоянно чешутся уши,отиты

Доброго времени суток. На протяжении последних пары лет мучают отиты и постоянный зуд в ушах. Лор поставил диагноз - отомикоз. Назначил лечение кандибиотиком и таблетки. Полностью избавиться от зуда не удалось при полном курсе лечения,а после его окончания и вовсе все вернулось на круги свои. Лечение повторилось,результата нет. Надоело постоянно чесать уши и страдать от отитов. Помогите разобраться в причинах и избавиться от них

Частые отиты
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, есть ли какое-то отделяемое из ушей (мокнут?) или шелушение кожи в ушах? Зуд каждый день? Когда отомикоз поставили, делал ли доктор туалет уха (промывал или чистил) ? Уши слышат нормально? не заложены? Вы в целом не аллергик?