Боль в груди
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по какой причине такая боль может быть,сын с утра говорит ,как проснётся боль в грудине по центру при глубоком вдохе,но говорит быстро проходит ,и не сильно болит.На этом все,так 3 дня подряд,по утрам.Температура 36.6,лишнего веса нет,спортом занимается.В школу в этом году пошёл,адаптируется хорошо,без стресса.Но он эмоциональный ,даже очень,вот думаю ,может это боль неврологического характера.В прошлом месяце были у ортопеда(не по этой проблеме),но он полностью осмотрел,не большой вальгус стоп.В апреле проходил узи обп и сердца,все хорошо,в сентябре сдавал анализ мочи,все ок.Анализ крови в мае, все норма.Что это может быть? Сказал что первое утро когда заболело, то болело подольше и посильнее,а сейчас меньше болит и недолго
Здравствуйте, для сердечного патологии – локализация и описание болей -не характерно. Это могут быть боли, связанные с нарушением осанки.
Ещё уточните, ребёнок накануне болел какими-то инфекциями? Боль проходит сама?
Боль сама проходит быстро,ничего не даю,до этого был насморк, только долечили и горло дня 3 болело,без температуры
Ортопед в октябре смотрел спину,сказал нет сколиоза
На тренировке занимался,сказал ничего не беспокоило
Болезненные ощущения могут быть по типо межреберной невралгии.
Возможно, переохладился или была физ нагрузка .
Рекомендуется осмотр невролога /ортопеда
Обычно , в таких ситуациях наше всем магний в6 курсом
При боли -нурофен
На что то серьёзное не может указывать?так ребенок активный,аппетит хороший
Считаю, что ничего опасного нет
При миокардитах/ перикардитах/ патологии сердца значительно сталкер самочувствие
Боль была бы постоянная
Здесь по описанию- боль мышечная
По типу межреберной невралгии
Это ещё совпало с тем,что ежедневно объявляют ракетную опасность,он очень переживает в эти моменты,может и тут связь
Конечно, дети очень чувствительны к таким событиям и информации .
Здравствуйте, купила вчера магний ,начал пить,нурофен не даю,сказал болеть перестало
Принятый ответ
Добрый день. Это указывает на то, что боль неврогенного характера. Действительно, возможно ребёнок волнуется и переживает. Магний пьем длительно. Можно пить до трёх месяцев
Будьте здоровы❤️