Расшифровка ЭЭГ

Наблюдаемся у невролога по поводу излишней активности,нарушения концентрации и внимания,перепады настроения.В 3,5 года делали ЭЭГ дневного сна,нарушений не выявлено.По узи головы и шеи есть изменения.Сейчас в возрасте 4,8 сделали ЭЭГ рутинная 30 минут.Заключение приложила.Что оно означает?на что влияет и насколько это серьезно?

4 года

Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Здравствуйте. По ээг всё в норме , главное что не выявлена эпи активность , остальные изменения неспецифические . Режим соблюдаете ? Мультики много смотрит ? Ребёнок разговаривает ?

Асият Физулиевна, режим соблюдаем,занимаемся с нейропсихологом.А зачем же нам тогда врач назначила такое исследование?если у нас не было подозрений на эпиактивность.

Принятый ответ

Это стандартные назначения . Основное лечение задержки речи это занятия с логопедом ,и ваши развивающие занятия

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.

Принятый ответ

добрый вечер, Татьяна, скажите проблемы с поведением были всегда? дневной сон у ребенка есть? Как обстоят дела с памятью и вниманием?
По ээг нарушений нет, причина поведения нарушенного не связана с ээг; можете также прикрепить результаты узи
Ребенок от доношенной беременности?