Расшифровка анализов
Мужчина, 42 года, гипертония 2 степени. Приём Телмиста Н и Зенон. Сдали анализы на контроль.
Здравствуйте, по анализам все неплохо. Снижение креатинина, возможно, за счёт питания. Не держите диету?
Повышение кфк небольшое, отменять зенон не надо.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Диету не держим, но хотели бы сбросить вес, есть лишний. Диету нельзя? Анализы назначили для контроля. Бывает повышенное давление на фоне приёма лекарств 135, 140, 150 по вечерам. Хотя в начале лечения давление держалось в пределах 120. При измерении постоянно разнятся измерения
Принятый ответ
Гиполипидемическая диета нужна, но без фанатизма.
Единичные колебания давления не опасны. Но если такие изменения часто,то стоит пересмотреть Терапию
Наталья Евгеньевна, благодарю вас за ответы